RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Будет ли новогодняя елка в Киеве: власти дали ответ

Несмотря на все попытки президента России Владимира Путина украсть у украинцев радость на Рождественские и Новогодние праздники, елка в столице все же будет, и не одна.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в интервью "РБК-Украина".

"Мы понимаем, что массовые мероприятия запрещены в военное время. И их не будет ни в коем случае. Но отменять Новый год и Рождество никто не собирается, и атмосфера Нового года должна быть. Нельзя позволить Путину украсть наше Рождество. Несмотря на разные мнения от разных сторон – нужно или не нужно – мы обратились к бизнесу, который согласился не за бюджетные деньги, а за свои частные средства установить елки без новогоднего пафоса", - рассказал он.

По словам Кличко, будет несколько локаций в разных районах Киева.

"Это, так сказать, намек на то, что Новый год и Рождество не проходят мимо. Елки будут установлены", - подчеркнул мэр столицы.

Читайте также: В Украине зажгли первую новогоднюю елку: фото

Он уточнил, что будет установлена и главная елка страны - на Софийской площади также. Это тоже будет сделано за счет бизнеса?

"Но мы решили без массовых мероприятий, без концертных программ, фастфудов. Будет установлена только елка, чтобы напоминало о новогоднем настроении нашим детям. Знаете, не хочется забирать у детей Святого Николая", - резюмировал он.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в Киеве также появится "микроверсия" главной елки страны.