RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Готовятся к новым обстрелам? В Черном море заметили новый ракетоноситель РФ

Российские оккупационные войска вывели в акваторию Черного моря новый наводный ракетоноситель, несущий восемь ракет типа "Калибр" на борту - такие маневры террористов могут свидетельствовать о подготовке к очередной ракетной атаке.

Об этом в эфире телемарафона рассказала глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

Она отметила, что в Черном море российских ракетоносителей не было несколько суток, но теперь они зафиксированы. Кроме того, в пунктах базирования находятся также другие ракетоносители, которые в течение нескольких часов могут быть привлечены к ракетной атаке.

Читайте также: Контрнаступление на Юге и бои за Донбасс: актуальные карты боевых действий

"В Черном море за продолжительное время, несколько суток не было, появился ракетоноситель на боевом дежурстве. Это надводный ракетоноситель, который несет 8 ракеты типа "Калибр" на своем борту. Это говорит о том, что подготовка шла и соответственно в пунктах базирования также находятся ракетоносители, которые снаряженные и могут быть привлечены к службе в течение нескольких часов", – заявила Гуменюк.

По ее словам, очередную массированную ракетную атаку по Украине российские войска могут устроить уже в начале недели.

"Нужно понимать, что сигналы воздушной тревоги и тяготение нашего врага к своим скрепам и традициям могут быть критическими. Вполне вероятно, что как раз начало недели будет ознаменовано такой атакой", – отметили в ОК "Юг".

Наталия Гуменюк также добавила, что бушующий в Черном море шторм, к сожалению, погоды не сыграет, поскольку мореходность таких ракетоносителей позволяет осуществить пуск при любой погоде.

Ранее мы писали, что Кличко оценил вероятность повторного наступления на Киев.