RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Отключения света 2 февраля: какими будут графики в разных областях

В украинской энергосистеме сохраняется существенный дефицит мощности. Поэтому в ряде областей действуют стабилизационные графики отключения электроэнергии, аварийные наблюдаются только в Одесской области.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Почему в Киеве не учитывают графики при отключениях света: важное уточнение

На сайтах облэнерго обнародованы актуальные графики отключения света. Речь идет о: Харьковской, Львовской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Хмельницкой, Тернопольской, Сумской, Черновицкой, Николаевской и других областях.

Киевщина

В Киеве и области действуют три очереди потребителей, которым выключают электричество два-три раза в сутки. Общий срок отключения – не более четырех часов подряд, если это не аварийные случаи. На графике три обозначения: гарантировано наличие электричества, вероятные ограничения или полное отсутствие.

Узнать о плановых отключениях света по адресу можно по этой ссылке.

Днепропетровщина

Ознакомиться с текущими отключениями или с графиком в Днепропетровской области можно по ссылке.

Харьковская область

Плановые отключения света подразумевают 12 очередей среди потребителей, а начало каждой из них меняется еженедельно. Следует открыть форму по этой ссылке, выбрать из списка ваш населенный пункт, улицу, номер дома и нажать Проверить.

Львовская область

Потребители электроэнергии поделены на три группы. Абонентам в разные дни недели выключают свет по четыре часа.

Электричество стабильно будет дважды в сутки по четыре часа. С графиком можно ознакомиться по этой ссылке.

Винницкая область

О плановых ограничениях электроснабжения в Винницкой области можно узнать по ссылке.

Черниговская область

Там потребители разделены на три группы. Узнать принадлежность к группе можно по этой ссылке. График отключений света для четного и нечетного дня месяца можно узнать по ссылке.

Полтавская область

Можно просмотреть график отключения света по этой ссылке. Электричество будет выключаться в двух очередей одновременно, основной и дополнительной, что отмечено в графике в скобках.

Хмельницкая область

Здесь было создано шесть очередей, которые постепенно обесточиваются для распределения мощности между жителями региона – по этой ссылке можно посмотреть актуальные графики. Для просмотра адресов, которые обесточены или будут обесточены в отношении районов электросетей, можно по ссылке.

Тернопольская область

График отключения будет действовать с 30 января по 5 февраля включительно между тремя группами потребителей. Просмотр соответствия адреса к отключению можно по ссылке.

Ровенская область

График в Киеве можно посмотреть по ссылке. В области с соответствующим расписанием можно ознакомиться здесь.

Ивано-Франковская область

Просмотреть график для каждой очереди можно по ссылке.

Черкасская область

Снабжение электроэнергии распределили между тремя очередями. Просмотр отключения для каждой из очередей можно по ссылке.

Другие области

В остальных регионах действуют стабилизационные отключения света. Ознакомиться с графиками отключения электричества по Украине можно на сайтах облэнерго.

Закарпатьеоблэнерго будет отключать свет во всех четырех очередях.

В YASNO рассказали о таких ограничениях на завтра:

  • Киев: 1057 МВт в день и 684 МВт ночью,
  • Днепропетровская область: 1280 МВт днем и 1248 МВт ночью.

Также напомнили, что уже пора передавать показания счетчиков, тогда суммы в счетах будут указаны за фактически потребленную электроэнергию.

Напомним, в Украине, хоть энергосистема понесла разрушительные убытки, благодаря несущественным морозам ограничения не столь значительны. В случае трескучих морозов ситуация выглядела бы гораздо хуже.