RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Резников уходит? В Минобороны сделали объявление

5 февраля состоится пресс-конференция главы Министерства обороны Алексея Резникова, на которой он может объявить о своей отставке.

Об этом говорится в пресс-релизе Кабинета министров.

В сообщении сказано, что пресс-конференция главы Минобороны Украины Алексея Резникова состоится в воскресенье, 5 февраля. Повестка дня мероприятия не озвучивается и СМИ не исключают, что министр может объявить о своей отставке после коррупционных скандалов в ведомстве.

Читайте также: Новое меню и не только: после скандала в Минобороны анонсировали реформу питания в ВСУ

Заместитель главы профильного комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая также намекнула на возможное увольнение Алексея Резникова. По ее словам, в течение рабочей неделе ожидается заседание комитета, во время которого будут заслушивать выступление кандидата на должность главы Минобороны.

"Комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороны и разведки. Перспективы недели, в частности, новый министр – заслушивание", - намекнула Безуглая на возможную отставку Алексея Резникова.

Ранее мы рассказывали, как глава Минобороны Алексей Резников отреагировал на коррупционный скандал с закупкой продуктов для ВСУ.