RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинцев предупредили о новом массированном ракетном ударе

Российские оккупанты, которые регулярно обстреливают мирные украинские города и села, уже собрали ракеты для нанесения нового массированного ракетного удара.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Роман Свитан, военный эксперт, полковник запаса ВСУ.

Читайте также: Ракетные атаки на Украину: в России могут пойти на радикальный шаг

Он рассказал о том, что оккупанты могут ударить ракетами по Украине уже на этой неделе, а также - запустить Shahed.

"Россияне уже готовы к нанесению массированного ракетного удара. Уже прошло определенное время для подготовки и сбора необходимого количества ракет, где-то 50-70 штук. То есть они могут в любой момент в течении этой недели нанести удар. Поэтому стоит быть готовыми. Они могут запустить ночью "шахеды" и днем запустить ракетную атаку", — предупредил военный эксперт.

Отметим, ранее Свитан также рассказывало о том, что российский диктатор Владимир Путин приказал к марту полностью захватить территорию Донбасса, однако в резерве оккупационной армии около 10 тысяч танков, а часть из них со срезанными дулами, что не играет на руку вражеским войскам.

Как писал "Апостроф", между Германией и Швецией продолжаются переговоры по новому пакету военной помощи Вооруженным силам Украины. В частности, речь идет о передаче ракет ПВО и немецких комплексов IRIS-T.