RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Аваков сообщил о задержании подозреваемого в убийстве журналиста: опубликованы фото

Полицейские Черкасской области совместно с коллегами из Департамента уголовного розыска Нацполиции после длительных поисков задержали мужчину, которого подозревают в убийстве журналиста Василия Сергиенко.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook и опубликовал фото задержанного.

"Трое негодяев, которых подозревают в этом жестоком преступлении, - уже на скамье подсудимых, а этот - находился в розыске по ст. 146 "Похищение человека" и тщательно скрывался", - написал министр.

Подозреваемого выследили в Васильковском районе Киевской области и устроили ему засаду. Во время задержания подозреваемый хотел сбежать и протаранил своим авто машину полиции. По словам Авакова, спецназовцам пришлось открывать огонь.

Аваков напомнил, журналиста Василия Сергиенко, который был активным участником Майдана и был известен своими антикоррупционными расследованиями, выкрали из дома в Корсунь-Шевченковском. Мужчину забили до смерти и закопали в лесу в апреле 2014 года.

Как сообщал "Апостроф", правоохранители задержали подозреваемых в убийстве жителя села Люхча Сарненского района Ровенской области.