RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​СМИ сообщили о проплаченном депутатом сборе подписей против эко-заправки в Киеве

Жители столичной Дарницы в воскресенье остановили в своем микрорайоне женщину, которая за деньги собирала подписи против строительства эко-заправки на Ревуцкого, 8.

Видео, на котором люди вместе с полицией пытаются взять объяснения у женщины, которая собирала подписи, опубликовал активист Павел Тихий, пишет Обозреватель.

На видео люди утверждают, что за сбор подписей против эко-заправки якобы платит местный депутат. Активист говорит, что женщина призналась в получении вознаграждения за каждую подпись "против".

Полиции женщина объяснила, что не заставляет никого ставить подпись. При этом она пожаловалась на местных жителей, которые набросились на нее с руганью.

"Я уже не рада, что пошла собирать эти подписи", – заявила женщина.

Жители микрорайона говорят, что зафиксировали, как она получала деньги за подписи. СМИ пишут, что после дачи объяснений полиция отпустила женщину, которая собирала подписи против эко-заправки.

Журналисты напомнили, что местные жители собрали около 2 тысяч подписей за строительство эко-заправки на Ревуцкого, 8 с увеличенным количеством электропостов для зарядки электромобилей.