RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Ребров покинул "Динамо"

Сергей Ребров ушел в отставку с поста главного тренера "Динамо". Об этом специалист заявил на пресс-конференции после матча с "Черноморцем".

Контракт 42-летнего Реброва с "Динамо" истекает летом, и стороны решили не продлевать сотрудничество.

"С будущим определились после разговора с Игорем Суркисом. Я не собираюсь пересказывать наш разговор, но мы пожали друг другу руки и дальше не будем продолжать сотрудничество. Я хотел бы поблагодарить команду, президента, который дал мне шанс работать в великой команде, всех болельщиков, которые поддерживали меня и команду", - сказал Ребров.

"Сейчас пока не вел ни с кем никаких переговоров. Хочу посвятить время семье, немного отдохнуть. Договорился с несколькими клубами, чтобы съездить и посмотреть их сборы. Что будет дальше - посмотрим", - также отметил тренер.

Напомним, Ребров возглавил "Динамо" в апреле 2014 года. Экс-игрок сборной Украины привел киевлян к двум титулам чемпионов страны (2015, 2016), двум Кубкам Украины (2014, 2015) и Суперкубку Украины (2016). Кроме того, под руководством Реброва киевляне выходили в четвертьфинал Лиги Европы и 1/8 финала Лиги чемпионов.

Последний сезон вышел для Реброва и "Динамо" провальным - команда проиграла борьбу за чемпионский титул и Кубок Украины "Шахтеру", а в Лиге чемпионов не сумела выйти в плей-офф.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что новым главным тренером "Динамо", вероятно, станет Александр Хацкевич.