RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Удержаться любой ценой: журналист рассказал, как Путин готовится бросить войска против россиян

Президент России Владимир Путин активно готовится противостоять народным протестам военными методами.

Такое мнение в колонке для издания "7 Дней" выразил журналист и блогер Александр Сотник.

"Кремль готовится к 12 июня. Сегодня сложно сказать: сыграет ли "спецуха" на опережение и взорвет что-нибудь в Москве, чтобы объявить «особое положение в целях борьбы с терроризмом" и запретить любое движение в столице до осени или не взорвет? Но один ход Путин уже сделал. Он фактически передал Росгвардии часть полномочий регулярной армии", – отмечает журналист. При этом говорит о подписанном 26 мая текущего года указе, по которому решением президента в подчинение нацгвардии могут поступить воинские части Вооруженных сил РФ. Сотник акцентирует внимание на то, что у Внутренних войск, на основе которых было создано подразделение, возможности использовать армию не было. При этом в законодательных актах не прописаны конкретные случаи, когда президент намерен подчинять военнослужащих Росгвардии.

"Как бы то ни было, мы имеем дело с подготовкой хозяина Кремля к чему-то очень масштабному, причем разворот этих событий ожидается именно на территории России", - считает Сотник. К такому выводу он приходит в связи с наблюдаемой экономической нестабильностью, которая может привести к вспышкам недовольства большей части населения.

"Путин затачивает штыки. Его цель – удержаться любой ценой. Власть – все, остальное – ничто. И ни обнищание масс, ни их вымирание его не остановят. Он будет убивать еще больше и агрессивнее", - считает журналист. При этом отмечает, что в скором времени недовольные "элиты" и ближайшее окружение Путина могут решить избавиться от него.

Как сообщал "Апостроф", экс-разведчик объяснил, зачем Путин раскачивает Украину перед выборами в РФ.