RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стреляли из автоматов: стали известны детали нападения на авто наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Инцидент с нападением боевиков "ДНР" на патруль СММ ОБСЕ произошел на наблюдательном посту, который расположен на железнодорожной станции в городе Ясиноватая Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

На данном наблюдательном пункте находился патруль СММ в составе шести человек на двух бронированных автомобилях, второй такой же патруль располагался в 150 метров от первого.

На расстоянии примерно 100 метров от патрулей СММ оказались двое вооруженных боевиков с балаклавах, которые начали стрелять в воздух. Один из боевиков подбежал к автомобилю СММ и попытался открыть дверь со стороны водительского сидения, после этого он совершил попытку разбить стекло транспортного средства прикладом автомата. Затем он направил оружие на водителя и пассажира.

Когда боевик попытался открыть дверь авто со стороны пассажирского сидения, водитель нажал на педаль газа. Злоумышленник ударил прикладом в боковое стекло, а потом выстрелил в воздухи произвел три выстрела в сторону автомобиля СММ. Никто из сотрудников ОБСЕ не пострадал.

Как сообщал "Апостроф", в ОБСЕ заявили, что боевики "ДНР" и "ЛНР" продолжают размещать военную технику вблизи жилых домов.