RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Суд отменил решение об аресте активов Новинского на 4,5 млрд грн

Печерский районный суд Киева 5 сентября своим решением оставил без рассмотрения иск Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) о взыскании имущества с владельцев существенного участия банка «Форум» и отменил обеспечительную меру в виде ареста имущества Вадима Новинского в сумме 4,466 млрд грн.

Согласно тексту определения суда от 5 сентября, в связи с таким решением снят также арест с $50 млн компании Yernamio Consulting Ltd. (Кипр), непосредственного владельца 98,68% акций «Форума», которые находятся на счету в Национальном банке.

Один из участников заседания суда уточнил, что ответчики на заседании возложили ответственность на ухудшение ситуации в банке на бывшего его собственника – немецкого Commerzbank, иск к которому находится на рассмотрении в суде во Франкфурте.

Напомним, 23 июля Печерский районный суд Киева арестовал активы народного депутата от фракции Партии регионов, основного владельца «Смарт-групп» и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского на сумму 4,5 млрд грн. Такое решение принято по гражданскому делу по иску Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»