RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Компания Apple презентовала iPhone 6 (фото)

Компания Apple сегодня на презентации представила новые продукты Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus. Оба аппарата намного тоньше своих предшественников, они снабжены новыми дисплеями Retina HD. Модель iPhone 6 имеет разрешение 1334 на 750 с 326 пикселями на дюйм, а ее старший брат iPhone 6 Plus 1920 на 1080 с 401 пикселем на дюйм.

«Новая система пикселей значительно расширяет углы обзора»,заявил Фил Шиллер, представляя новый iPhone 6.

Как и ожидалось, новые телефоны оснащены дисплеями в 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Всего в iPhone 6 более миллиона пикселей, а в iPhone 6 Plus более 2 млн.

Новая генерация смартфонов от Apple самые тонкие в истории компании: iPhone 6 имеет толщину в 6,9 мм, а iPhone 6 Plus 7,1 мм. Напомним, что предыдущая модель iPhone 5 составляла 7,6 мм.

Новый чип А8, на котором работают оба телефона, превышает результаты своего предшественника на 25% в общей производительности и на 50% в графических приложениях, сообщили на презентации. Кроме того, энергоэффективность новых телефонов была увеличена на 50%.

iPhone 6 Plus поддерживает игры на более высоком разрешении, чем компьютерные консоли.

Среди интересных фишек новых аппаратов слдует упомянуть дополнительный процессор М8, который постоянно обрабатывает данные о движении, полученные от акселерометра, гироскопа и компаса. Кроме того, iPhone 6 оснащен встроенным барометром.

Новый Wi-Fi модуль Wi-Fi 802.11 ac работает в три раза быстрее, чем это было в iPhone 5s. Именно благодаря нему Apple удалось запустить функцию Wi-Fi звонков. Ее можно будет использовать при отсутствии покрытия или просто по желанию пользователя.

Новая доработанная камера в 8 мегапикселей теперь оснащена технологией Focus Pixels, которая ранее использовалась только в профессиональных фотоаппаратах.