RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Борис Добродеев назначен гендиректором «ВКонтакте»

Борис Добродеев назначен генеральным директором ООО «ВКонтакте», должность операционного директора социальной сети занял Андрей Рогозов (ранее руководил отделом разработки в компании).

Как сообщала пресс-служба «ВКонтакте», в результате данных назначений в компании завершен длившийся более года акционерный конфликт.

«Генеральным директором ООО "В Контакте" назначен Борис Добродеев, фактически исполнявший полномочия генерального директора с апреля этого года. Борис Добродеев будет руководить выработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью "ВКонтакте"»,– говорится в сообщении.

Рогозов, назначенный на должность операционного директора «ВКонтакте», пришел в компанию в 2007 году и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов «ВКонтакте». В новой должности Андрей Рогозов будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании.

«Позиция исполнительного директора, которую с января 2014 года занимал Дмитрий Сергеев, будет упразднена, а Дмитрий станет директором холдинговой компании VK.COM», – добавляется в релизе.

Как сообщалось, с апреля после ухода из компании ее основателя Павла Дурова в результате акционерного конфликта исполняющим обязанности генерального директора ООО «ВКонтакте» стал Борис Добродеев.

По материалам ИА «Интерфакс»