RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Экс-главу «Укрспирта» вывезли из больницы бойцы батальона «Айдар»

Бывшего генерального директора государственного предприятия «Укрспирт» Михаила Лабутина вывезли из больницы представители батальона «Айдар» в связи с поступлением информации о планах покушения на него. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

«В 11.45, по оперативной информации бойцов "Айдара", представители фискальной службы и следователи прокуратуры должны были вывезти директора "Укрспирта" Михаила Лабутина, а если не удастся применить препараты, которые спровоцируют сердечный приступ. Поэтому добровольцы, которые охраняли Михаила Лабутина, приняли решение воспрепятствовать этим планам и вывезти директора в безопасное место»,говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сегодня в 12.00 Михаил Лабутин собирался дать в Центре кардиологии и кардиохирургии брифинг и рассказать, «что происходит в спиртовой отрасли, кто "крышевал" коррупционные схемы и кто осуществляет сегодня давление на директора "Укрспирта"».

Напомним, сегодня первый заместитель главы Государственной фискальной службы Владимир Хоменко заявил, что неизвестные вооруженные лица в камуфляже похитили Лабутина из больницы и увезли его в неизвестном направлении.