RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Компания ​Apple запретила продажи своей продукции в Крыму

Американская компания Apple разослала сегодня письмо ретейлерам и дистрибьюторам с просьбой подписать уведомление о прекращении работы в Крыму с 1 февраля в соответствии с новыми санкциями в отношении полуострова. Соответствующую копию письма выложил на странице в Twitter ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«С 1 февраля 2015 года в соответствии с новыми санкциями в отношении Крыма, принятыми правительством США 19 декабря 2014 года, вы обязуетесь не осуществлять продажу продукции Apple и не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple на полуострове»,говорится в письме.

В частности, компания просит подписать одну копию соглашения и отправить ее в российский офис. По словам господина Муртазина, в Крыму есть магазины, которые продают технику Apple,компании из Краснодара и Ростова-на-Дону.

Подлинность письма подтвердил и представитель одного из российских ритейлеров. В тексте письма Apple ссылается на раздел «Обязательства в отношении экспорта» из соглашения с дилером.

По материалам РБК