RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

​У холдинга Курченко отобрали право на бренд Forbes, — опубликовано письмо

Американский издательский дом Forbes отобрал у "Forbes Украина" право на использование бренда и контента американского издания.

Об этом AIN.UA сообщила старший вице-президент по корпоративным коммуникациям Forbes Media Мия Карбонелл.

Она объяснила это тем, что владелец UMH Group Сергей Курченко 30 июля был включен в санкционный список США.

"В соответствии с распоряжением американского правительства Forbes на 6 августа 2015 года предпринял все действия, чтобы отказать "Forbes Украина" в доступе к контенту и бренду. В связи с этим, Forbes более не предоставляет UMH Group авторизованный доступ к бренду Forbes для сайта UMH или доступ к домену forbes.ua", отметила Карбонелл.

Стоит отметить, что сейчас украинский Forbes вместо домена forbes.ua использует домен forbes.net.ua.

По словам представителя Forbes Media, американское издательство ограничило использование лицензии для "Forbes Украина" еще в прошлом году (тогда издательство отказывалось от детальных комментариев, ссылаясь на юридические процедуры). С тех пор UMH продолжало выпуск журнала и поддержку сайта с брендом Forbes. Но 30 июля этого года правительство США поместило Курченко в список персон, которые попадают под действие санкций. Это запрещает американским компаниям, таким как Forbes, вести дела с Курченко прямо или непрямо (в компаниях, где у бизнесмена доля составляет 50% или больше).

Как сообщал "Апостроф", 1 апреля бывший народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила о своем уходе с должности главы наблюдательного совета UMH Group (United Media Holding).