RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Журналисты указали на интересный нюанс в бизнес-активах Гройсмана

Журналисты узнали, что премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и его ближайшим родственникам принадлежит чуть ли не половина проспекта в центре его родного города - Винница, а рядом с собственностью семьи Гройсманов расположилась коммерческая недвижимость сына президента Украины Алексея Порошенко.

Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на данные реестра предприятий.

По информации СМИ, супруга главы правительства Елена Гройсман является собственником известного на весь город торгово-развлекательного комплекса "Магигранд", который находится по адресу просп. Юности, 43а. Выписка из того же реестра, которая есть в распоряжении издания, гласит, что в соседнем доме №44 расположена фирма "Юность", которая принадлежит отцу премьера.

Карта: "Страна"

Это ООО курирует деятельность торгового центра "Гранд", который находится на первом этаже девятиэтажки.

На самого же Владимира Гройсмана записана нежилая недвижимость на просп. Юности, 46. Это отмечается в справке из открытого Госреестра прав на частную собственность. По этому адресу журналисты увидели салон "Гранд мебель". Отметим, что название весьма схожее с торговым комплексом отца.

Как сообщает СМИ, на перпендикулярной улице находятся коммерческие площади сына близкого друга Гройсмана, нардепа Алексея Порошенко. Сыну президента Украины принадлежит нежилое помещение на площади Гагарина. По информации журналистов, сын Порошенко обзавелся недвижимостью в 178,5 квадратных метров в 2013 году.

Как сообщал "Апостроф", журналисты обратили внимание, что после назначения на пост премьер-министра Владимир Гройсман полностью сменил машины в своем кортеже.