RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Назван главный кандидат на должность главы "Укрзализныци": фото и биография

Наблюдательный совет "Укрзализныци" поддержал кандидатуру Ивана Юрика на пост исполняющего обязанности председателя правления компании.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Лига бизнес".

На утверждение в Кабмин уже подали его кандидатуру. Эту информацию изданию подтвердил высокопоставленный источник в Министерстве инфраструктуры.

Как известно, в июне 2019 года "Укрзализныця" обновила состав правления. Юрик возглавил стратегическое направление по привлечению инвестиций и работе с потенциальными инвесторами. До этого с июня 2018 года он был членом наблюдательного совета УЗ. Как член набсовета компании он участвовал в работе комитетов по стратегии, финансам и аудиту. У него также богатый опыт привлечения прямых иностранных инвестиций в Украину.

В 2017-2018 годах Юрик работал на руководящих должностях агентства содействия инвестициям Ukraineinvest. В 2014-2016 годах - руководил службой министра Министерства финансов Украины. В 2010-2014 годах - возглавлял представительство в Украине инвестиционной компании Blackstone.

Напомним, как сообщал "Апостроф", в правительстве готовили отставку временного руководителя ГП "Укрзализныця" Желько Марчека.