RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Трудовой коллектив "Семок" обратился к Разумкову с просьбой лишить Лубинца должности - документ

Представители трудового коллектива предприятия-производителя снеков "Семки" обратились к председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову с просьбой лишить народного депутата Дмитрия Лубинца занимаемой им должности руководителя комитета.

Исходя из приведенных в письме фактов, депутат не соответствует моральным и этическим нормам, пишет "Обозреватель".

С начала июня продолжаются попытки захвата имущества ООО "Волана" – лидера по производству снеков в Украине, производственные мощности которого находятся в Синельниково Днепропетровской области. Среди продукции – популярные торговые марки "Семки" и "Казацкая слава". На предприятии работает порядка тысячи работников, продолжавших деятельность даже в условиях карантина, предприятие платит значительные суммы налогов в госбюджет. Заречный районный суд Сумской области наложил арест на имущество предприятия по делу, к которому ООО "Волана" теоретически не могло иметь какого-то отношения. Апелляционный суд через месяц отменил незаконное решение, однако представители предприятия требуют наказать вовлеченных в рейдерских действий должностных лиц. ГБР обязали открыть уголовное производство в отношении следователя Сумского СБУ В. Прохненко и прокурора Сумской прокуратуры А. Жернового.

Также трудовой коллектив считает, что к попытке рейдерского захвата причастен народный депутат Лубинец, который публично призывал к передаче завода другим владельцам. Действия депутата, по мнению подписантов обращения, привели к финансовым потерям предприятия и государства на 5 млн грн.

Напомним, ранее "Семки" обращались к президенту и генеральному прокурору с целью прекращения "давления со стороны рейдера" Лубинца.

Также стоит отметить, что депутаты не поддерживают действия нардепа Лубинца, заявив, что позорное явление в парламенте должно остаться в прошлом и не стоит традиции предыдущих созывов переносить в текущий, которое "имеет шанс войти в историю как некоррумпированный".