RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Мобилизация не для всех: в "ПриватБанке" не назвали, сколько "забронировали" мужчин-работников финучреждения

Мобилизация набирает обороты — уже начались визиты представителей ТЦК в спортивные клубы, санатории, храмы и т.д., однако в Украине есть компании, бронирующие на период военного положения немало мужчин.

Так, портал "Комментарии" 6 декабря направил официальный запрос в "ПриватБанк" относительно сведений о бронировании государственным финучреждением от мобилизации в Вооруженные силы не менее 6500 мужчин.

Столько, по словам блогера Михаила Шнайдера, работает мужчин с бронированием в государственном финансовом учреждении. В "ПриватБанке" дали такой ответ о необходимости бронирования мужчин.

"Техническое обслуживание банковской сети, текущий ремонт и безопасная транспортировка и доставка наличных денег в отделения и банкоматы осуществляют работники — мужчины с учетом специфики работы (транспортировка тяжелого оборудования, охрана инкассаторского транспорта)", — говорится в ответе на журналистский запрос.

При этом в финансовом учреждении рассказали о больших объемах работы, которую выполняют работники. Также добавили, что банковская инфраструктура и IT-банковские сервисы разрабатываются и поддерживаются IT-специалистами банка, преимущественно мужчинами.

В финансовом учреждении не указали, сколько мужчин — работников банка было забронировано от мобилизации в Вооруженные силы Украины.

"ПриватБанк работает исключительно в рамках законодательства Украины и действующих в период военного положения норм и правил. Официально утвержденное бронирование согласно приказам Министерства экономики имеют сотрудники критически важных направлений, в частности, работающие для обеспечения бесперебойной работы сети, в том числе в городах и селах Украины, которые находятся вплотную к зоне боевых действий", — говорится в сообщении финансового учреждения.