RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Нардеп рассказал, кто добился штрафов для облгазов Фирташа на миллионы гривен

"Народный фронт" добился наказания газовых монополистов за незаконные доначисления в платежках, однако фракция требует более жестких штрафных санкций для облгазов.

Об этом написал руководитель фракции партии Максим Бурбаки на своей странице в Facebook, комментируя решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовать облгазы олигарха Дмитрия Фирташа и сделать перерасчет потребителям.

"Это маленькая, но важная победа! Сработали все выступления на согласительных советах, с трибуны парламента, в разных эфирах!", - подчеркнул он.

"Народный фронт" последовательно отстаивает интересы наших граждан в борьбе с газовыми монополистами. Несправедливо начисленные платежи должны быть отменены, а уже переплаченные абонентами деньги должны быть зачислены в следующих платежках ", - подчеркнул Максим Бурбаки.

"Газовая афера Фирташа будет остановлена. И эти штрафы я считаю незначительными. Требую более жестокого наказания аферистов!", - резюмировал он.

Напомним, НКРЭКУ оштрафовала "Запорожгаз", "Черновцыгаз", "Львовгаз" и "Черниговгаз" на общую сумму 3,4 млн грн. Ранее на аналогичную сумму были оштрафованы "Хмельницкгаз", "Закарпатгаз", "Ивано-Франковскгаз" и "Харьковгаз". Штрафные санкции для каждого оператора ГРС составили 850 тысяч гривень, что является максимальной суммой финансового наказания в данном случае.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: