RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В приоритете - отопительный сезон: Нафтогаз готов к плановой проверке НКРЭКУ в феврале

Спокойный и бесперебойный отопительный сезон – приоритетная задача Нафтогаза этой зимой.

"Значительная часть работников компании привлечена к заключению договоров с бюджетными учреждениями – учреждениями здравоохранения, школами и предприятиями теплоэнергетики и тому подобное", – говорится в заявлении компании.

С конца октября 2021 "Нафтогаз" заключил около 9 тысяч договоров с такими потребителями, чтобы они без проблем вошли в отопительный сезон. Такая работа особенно ответственна на фоне стремительного роста цен на газ в Украине и мире, а также из-за влияния пандемии коронавируса.

Чтобы не отвлекаться от неотложных вопросов, Нафтогаз обратился к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой перенести плановую проверку деятельности компании на февраль 2022 года.

Компания отмечает, что готова предоставить регулятору все необходимые документы для такой проверки по окончании процесса заключения договоров на поставку природного газа.

"Вопрос энергетической безопасности - в фокусе внимания граждан, бизнеса, руководства государства и т.д. Нафтогаз прилагает все усилия, чтобы отопительный сезон прошел в спокойном режиме. Поэтому решение НКРЭКУ относительно наложения штрафа на Нафтогаз выглядит как минимум странно", - подчеркнули в Департаменте по интегрированным коммуникациям Нафтогаза.