RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Блэкауты по всей Украине: сотни тысяч людей остались без света

В предновогодние дни днепрянам массово отключают свет, несмотря на грядущий праздник. Украинцы из разных регионов публикуют сотни жалоб на перебои с электроснабжением в канун Нового года

"Апостроф" проверил, в каких городах Украины массово обесточивают дома.

Последние несколько дней в Днепре наблюдаются проблемы с электроснабжением в жилых домах, как пишут местные СМИ. Так, 31 декабря на более чем 60-ти улицах запланированы точечные отключения. Как ранее сообщали в пресс-службе компании-поставщика, отключения в этот день в Днепре не должны были быть:

"ДТЭК Днепровские электросети скорректировал график проведения плановых работ с 29 декабря до 10 января для того, чтобы не отключать электроэнергию в домах клиентов в эти дни".

Массовые отключения света в Днепре 31 декабряФото: Апостроф

О проблемах с электроснабжением сообщают и одесситы. В частности, в канун Нового года свет отключили по более чем 20-ти адресам. В Одесской области, как свидетельствуют данные поставщика, 31 декабря происходят аварийные отключения на Северной и Белгород- Днестровской РЭС.

По Львове график был несколько изменен, а количество улиц - сокращено, как сообщают местные издания. Рабочая группа проведет только плановый техосмотр и постарается не беспокоить львовян в праздничный день. Отсутствие света будет недолгим.

В Харькове с электроснабжением нет проблем. Об отключениях нет данных на сайте "Харьковоблэнерго".

Хорошо ситуация обстоит в Полтаве: 28 по 31 декабря 2020 в некоторых домах проводились временные плановые перерывы в электроснабжении, о которых также предупредили заранее.

Больше всех повезло жителям Запорожской области, где отключений почти не зафиксировали. В Херсоне плановые работы по реконструкции электросетей не проводятся, их перенесли на следующий год, как отмечают СМИ. В Виннице также нет отключений, как и в Тернопольской области.

Напомним, после распространения информации об отключениях в Киеве в канун Нового года, операторы системы распределения ДТЭК "Киевские электросети" скорректировали график работ. В Киеве отключения не запланированы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в селе Вишенки Киевской области вторые сутки в жилых домах отсутствует свет. Местные жители устроили митинг.