RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Угроза нацбезопасности": В ГосККБ "Луч" прокомментировали действия Госаудитслужбы

ДП "ГосККБ "ЛУЧ" 19 сентября официальными письмами обратилось к премьер-министру Денису Шмыгалю, секретарю СНБО Алексею Данилову, министру по вопросам стратегических отраслей промышленности и Генеральному директору АО "Украинская оборонная промышленность" с просьбой урегулирования соответствия выводов Госаудитслужбы.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице предприятия

В КБ "ЛУЧ" указывают, что столкнулись с внутренними факторами, затрудняющими выполнение поставленных задач разработки и производства оружия.

В частности, речь идет о том, что позиция чиновников Госаудитслужбы относительно запрета на включение прибыли в состав цены создала угрозы национальной безопасности и обороне государства. Поэтому у представителей оборонной отрасли выводы Госаудитслужбы "вызывают удивление и возмущение", вызывают разногласия и судебные процессы между органами власти в период военного положения. В настоящее время материалы ревизии ГАС переданы правоохранительным органам, открыты уголовные производства.

В предприятии указывают, что в таком искусственном возникновении угроз заинтересована прежде всего российская федерация, и раньше ГП "ГосККБ "ЛУЧ" испытывало препятствия в виде клеветы и бюрократических препятствий собственной работе из-за действий страны-агрессорки.