RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Суды по запретам российских телеканалов продлятся еще несколько месяцев

Судебные процессы относительно запрета трансляции российских телеканалов продлятся еще несколько месяцев. Об этом на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова сообщил заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Григорий Шверк, передает "РБК-Украина".

«Кроме первого суда, который начинали с предыдущим составом Нацсовета, мы обратились в суд еще в отношении нескольких российских каналов. Всего было три судебных процесса. По первому судебному процессу мы провели экспертизу, в которой очень большой объем материалов, которые подтверждают позицию Нацсовета в том, что вещают российские каналы – не только неправда, не только язык ненависти, но и манипулятивные технологии, направленные против нашего государства, против сознания наших граждан»,– заявил господин Шверк.

«Сейчас ситуация такая: все три дела объединены в одно. Последнее заседание было на прошлой неделе. Было принято решение провести такую же экспертизу по другим каналам, которые были присоединены к этому делу. Сейчас, я так считаю, что это еще несколько месяцев будет продолжаться»,– подчеркнул он.

Напомним, национальный совет по телевидению и радиовещанию планирует передать в Генеральную прокуратуру документы, свидетельствующие о причастности Александра Януковича к трем украинским телеканалам.