RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Apple показала новый MacBook Air: подробности, цена и дата продаж

Компания Apple представила обновленный ноутбук MacBook Air, который теперь оснащен дисплеем Retina.

Новинка была представлена на презентации компании 30 октября, сообщает The Verge.

Диагональ экрана устройства составит 13,3 дюйма, а уменьшенной версии ноутбука теперь не будет. Как отмечается, обновление ноутбука Apple стало крупнейшим с тех пор, как компания представила 12-дюймовый MacBook в 2015 году.

Стоит отметить, что в ноутбуке отсутствует Touch Bar, но он поддерживает технологию Touch ID, с помощью которой его можно разблокировать и совершать покупки. Сенсор Touch ID располагается в правом верхнем углу клавиатуры. Устройство получило обновленную клавиатуру, динамики и микрофон, которые предназначены для лучшего взаимодействия с Siri и улучшения качества звука при просмотре видео.

По заверениям Apple, обновленный MacBook стал на 10% тоньше, чем предыдущее поколение, его вес составит 910 граммов. Тоньше стали и рамки вокруг дисплея. Корпус ноутбука на 100% выполнен из переработанного алюминия. Устройство доступно в трех цветах, один из которых - розовое золото.

Ноутбук поступит в продажу 7 ноября, предзаказ на него открыт уже с сегодняшнего дня. Базовая комплектация с 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб SSD в США будет доступна по цене 1199 долларов. Будет также доступна версии с объемом оперативной памти до 16 Гб и SSD до 1,5 Тб.

Напомним, не так давно Google представил свои новые смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL.