RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Опубликована инфографика с нововведениями в ПДД в Украине

В сети появилась инфографика, на которой отображены основные нововведения в правила дорожного движения.

Схема размещена на странице полиции в Facebook.

В свою очередь директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко рассказал, что с 7 ноября патрульная полиция имеет право применять эвакуаторы относительно неправильно припаркованных автомобилей, но эта норма не будет применяться массово.

"Патрульная полиция имеет возможность теперь эвакуировать транспортное средство не только в случае, которыми пользовались до сих пор, например, существенное препятствие дорожному движению. Теперь за такое нарушение ПДД как стоянка и остановка (в неположенном месте) могут вызвать эвакуаторы. Но там есть некоторое уточнение если это серьезно препятствует дорожному движению", отметил Шевченко.

Он также добавил, что у полицейских сегодня было совещание по этим вопросам, и командиры патрульной полиции "проинструктированы, что норму о эвакуаторах можно применять".

"Но это не значит, что буквально с сегодняшнего дня она начнет массово применяться, поскольку у полицейских есть много других функций, в частности реагирования на более серьезные правонарушения, связанные с нарушением ПДД и вообще в связи с общей криминальной активностью в городах", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", мэр Киева Виталий Кличко извинился за эпизод, когда его водитель нарушил Правила дорожного движения, припарковавшись на полосе для общественного транспорта.

По материалам "УП"