RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Уход Ryanair из Украины: появился важный прогноз о возвращении

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair может вернуться в Украину после урегулирования ряда вопросов с украинской стороной.

Об этом заявили чиновники и эксперты в комментариях "Апострофу".

Так, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, возвращение Ryanair возможно после назначения "адекватного" руководителя аэропорта "Борисполь".

Эксперты также не исключают такого сценария.

"Насколько я знаю, Ryanair часто уходит, а потом снова приходит. Это тактика ведения переговоров", - сказал консультант Центра транспортных стратегий (ЦТС) Андрей Исаев.

Он подчеркнул, что на Ryanair свет клином не сошелся, в Украине работает достаточно лоукостеров, хоть и не таких дешевых, как ирландцы, но такие неосвоенные страны как наша, где нет жесткой конкуренции, интересны иностранным авиаперевозчикам.

С ним согласен и авиационный эксперт Вячеслав Коновалов. По его мнению время возвращения Ryanair - два-три года", - уточняет он.

Он считает, что скандал с Ryanair вряд ли серьезно повредит международному имиджу Украины, поскуольку все знают что ирландский перевозчик - является довольно скандальным инвестором.

"Поэтому с этой точки зрения многие поймут, что не получилось - бывает. С другой стороны, если уж зашел на рынок Ryanair, то это - маркер, на который многие ориентируются. Сюда будут стремиться другие лоукосты, другое дело, что они уже увидели на примере Ryanair, что большой скидки здесь не получишь, и будут учитывать этот опыт", - отметил он.

Подробнее о перспективах возвращения Ryanair на украинский рынок авиаперевозок читайте в материале "Ryanair может вернуться в Украину: стали известны условия и сроки", который опубликован на "Апострофе".