RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Sea Breeze-2017: появилось фото редких летальных аппаратов войск НАТО в Одессе

Для участия в международных учениях Sea Breeze-2017 (Си Бриз-2017) в Украину прибыли два конвертоплана Bell V-22 Osprey морской пехоты США. По пути следования в Николаевскую область уникальные аппараты приземлялись на дозаправку в Одессе.

Об этом сообщает "Думская".

"Оспреи" вмещают в себе преимущества самолета и вертолета и предназначены для высадки десанта, в том числе и на морское побережье. В мире нет серийно выпускаемых аналогов данной техники.

Аппараты оснащены двумя двигателями Rolls-Royce T406, расположенными на концах крыла в гондолах, которые могут поворачиваться почти на 98 градусов. Винты с тремя трапециевидными лопастями связаны между собой синхронизирующим валом, который проходит внутри крыла. Вал позволяет производить посадку на одном двигателе.

Около 70% (5700 кг) конструкции аппарата произведено из композитных материалов на основе угле- и стеклопластиков с эпоксидным связующим.

Напомним, учения Sea Breeze-2017 проходят в Украине с 10 по 23 июля. В них принимают участие более 30 кораблей, катеров и суден обеспечения, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 16 стран мира, включая Украину.

Как сообщал "Апостроф", появились фото кораблей США в порту Одессы.