RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ford сократил производство авто, а Tesla осталась на плаву: Маск назвал причину

Из-за дефицита чипов компания Ford сократила количество производства автомобилей. При этом компания миллиардера Илона Маска Tesla, которая выпускает электрокары, остается на плаву.

Об этом сообщает Supply Chain Drive.

Илон Маск считает, что компания избежала этой проблемы благодаря “беспрецедентной способности быстро реагировать и устранять сбои в производстве, и разработке 19 новых вариантов контроллеров в ответ на продолжающуюся нехватку полупроводников”.

Он призвал воспринимать автомобили не как “кучу железа”, а в большей степени как компьютеры на колесах. Маск раскритиковал конкурентов, так как, по его словам, “производители автомобилей никогда не ценили разработку программного обеспечения, хотя VW сейчас пытается это исправить”.

Благодаря альтернативным чипам, Tesla произвела больше 200 000 автомобилей во втором квартале, чем установила рекорд. Ford же потерпит убытки в более чем 1,1 млн единиц продукции в 2021 году.

Ранее "Апостроф" сообщал, что компания Ford выпустила ароматизатор с запахом бензина для своих электрокаров, потому что водители обычных авто ностальгируют по этому запаху.