RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украина и США подписали декларацию о предоставлении $2 млрд кредитных гарантий (фото)

Министр финансов Украины Наталия Яресько и министр финансов США Джейкоб Джозеф Лью подписали декларацию о предоставлении Украине кредитных гарантий на сумму $2 млрд, передает корреспондент А'.

Эти гарантии необходимы для того, чтобы помочь Украине профинансировать социальные потребности и защитить наиболее незащищенные слои населения от возможных последствий внедрения реформ. «Мы ожидаем от Украины реализации реформ в финансовом секторе, искоренении коррупции и улучшения бизнес-климата»,– подчеркнул министр финансов США.

Джейкоб Джозеф Лью заверил, что планирует обратиться к Конгрессу США о выделении гарантий еще на сумму $1 млрд. «Тогда сумма составит $3 млрд, но все это при условии, если Украина будет внедрять реформы»,– подчеркнул он.

По словам господина Лью, нынешнее украинское правительство является «наиболее реформаторским» и сделало более всего шагов в направлении реформирования страны, улучшило качество управления, сократило объем субсидирования в энергетике.

«Поэтому мы продолжаем поддерживать Украину, чтобы она смогла и дальше проводить реформы. Мы будем делать все, чтобы Украина стала богатой, стабильной и более демократичной, на что Украинцы и заслуживают»,– подчеркнул министр финансов США.