RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украина договорилась с кредиторами о переговорах

Украина достигла договоренности со Специальным комитетом кредиторов об условиях обеспечения конфиденциальности в ходе предстоящих переговоров.

Переговоры на уровне министра финансов и кредиторов начнутся на следующей неделе, сообщает пресс-служба Минфина.

Договоренность была достигнута по итогам встречи 30 июня между делегацией Украины во главе со Специальным правительственным уполномоченным по вопросам долга Виталием Лисовенко, членами Специального комитета кредиторов Украины и представителями Международного валютного фонда.

"По итогам встречи, Украина и члены Специального комитета кредиторов достигли договоренности об условиях обеспечения конфиденциальности, что позволит представителям Министерства финансов и кредиторов провести переговоры по сути возможного решения, которые начнутся на следующей неделе. Стороны договорились проводить переговоры в духе добропорядочности, без каких-либо предварительных условий и с целью достижения соглашения об условиях долговой операции как можно скорее", говорится в сообщении.

Напомним, переговоры Украины с кредиторами продолжаются более четырех месяцев. 12 мая министр финансов Наталья Яресько заявила, что кредиторы затягивают переговоры по реструктуризации долга Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее МВФ призвал Украину и кредиторов достичь соглашения о реструктуризации долга.