RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Moody`s дал оценку банковской системе Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service дало прогноз в отношении банковской системы Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Moody's, передает Укринформ.

В сообщении отмечается, что Moody's придерживается негативного прогноза в отношении банковской системы Украины и присвоило ей рейтинг на уровне (Са).

"Украина продолжает сталкиваться с серьезными экономическими, финансовыми и политическими проблемами. Высокая напряженность приводит к ухудшению качества банковских активов. В результате доля проблемных кредитов может вырасти с 45%, по состоянию на 1 апреля 2015 года, до 60% валового кредита", — отмечают эсперты Moody's.

В рейтинговом агентстве прогнозируют, что банковская система Украины будет убыточной в течение нескольких лет.

Кредитный рейтинг Са агентства Moody's означает, что долговые обязательства банков близки к дефолту, однако существует возможность выплаты основной суммы долга и процентов. Рейтинг Са не самый низкий, после него идет рейтинг С.

Как сообщал "Апостроф", в марте в Moody's сообщили, что ожидают ухудшения качества активов и состояния капитала украинских банков в 2015 году.

В апреле международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с "CCC-" до "CC".