RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Иностранные инвестиции в Украину стали бы хорошей защитой от агрессии России - Николаенко

Украина имела бы намного более весомую защиту от внешних угроз, если бы Киев создал привлекательные условия для иностранных инвестиций в экономику страну.

Об этом в эфире OBOZ TV заявил глава политической партии "Основа" Андрей Николаенко.

"Лучше всего иностранные партнеры защищают свои собственные инвестиции. Если бы в Украине не разворовали $3 млрд китайских кредитов, и если бы было проинвестировано, например,$10 млрд, то Китай приструнил бы Путина, имея на порядок больше рычагов влияния, чем Евросоюз", - заявил Николаенко.

По его мнению, поведение США тоже зависит от количества инвестиций, вложенных в ту или иную страну.

"Если бы власть создала правильные условия для инвестиций американского бизнеса в Украину, то они бы тоже перешли от деклараций к более активным действиям", - подчеркнул Николаенко.

Политик уверен, что вопросы безопасности, реформ и инвестиций взаимосвязаны, поэтому сегодня нужно решать сложные задачи, а не вписывать в Конституцию стремление интеграции Украины в НАТО.

"Украине необходимы реформы и партнерство, которое выстраивается не на 6 месяцев, а на 20-30 лет. Нам необходимы более долгосрочные системы сотрудничества и безопасности, а не предвыборное шапкозакидательство", - резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: