RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Один из украинских заводов пустят с молотка в интересах России, - акционер

Николаевский судостроительный завод "Океан", который планируют продать с аукциона в понедельник, 3 декабря, уничтожают в интересах России.

Об этом в своем видеообращении заявил один из акционеров завода, представитель компании Зонел Оперейшенл Лимитед Игорь Игнатов.

"В настоящее время завод ликвидируется и уничтожается в интересах России, при поддержке украинских судов. В преступную группу входят: ликвидатор Ирина Сербин, председатель комитета кредиторов завода "Океан" Волошин, организатор незаконного аукциона про продаже завода "Океан" Федоренко, который связан с так называемым замминистра обороны ЛНР Надаенко, а также два судьи Николаевского хозяйственного суда Давченко и Василяка", - заявил Игнатов.

Игнатов добавил, что завод хотят продать, не смотря на военное положение, введенное в Николаевской области. По его словам, в результате продажи само предприятие и деньги от его продажи отойдут компаниям, связанным с РФ и сепаратистами.

"Завод хотят продать и, тем самым, уничтожить стратегически уникальное предприятие судостроительной отрасли Украины, которое строит и ремонтирует суда гражданского флота, а также военные корабли. Я считаю, что ликвидация и уничтожение – антинародное и антигосударственное преступление", - также заявил Игнатов.

Акционер призвал украинских силовиков и народных депутатов вмешаться и остановить ликвидацию Николаевского судостроительного завода.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: