RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине будут строить платные дороги: сколько будет стоить проезд

Строительство первой платной дороги в Украине может начаться уже в 2021 году, в "Укравтодоре" также назвали предварительную стоимость проезда ней.

Об этом сообщил директор "Укравтодора" Александр Кубраков во время Украинского форума транспортной инфраструктуры, говорится на сайте "Центра транспортных технологий".

В 2021 году в Украине могут начаться строительные работы на первой в стране концессионной дороге. По словам главы "Укравтодора", тендер на первый проект концессионных дорог ведомство сможем объявить в ближайшее время.

"Строительные работы по этим проектам начнутся уже в конце года - начале следующего", - заявил Кубраков.

Для старта работ по строительству первой платной дороги нужно внести изменения в Бюджетный кодекс, над этими вопросами сейчас работает "Укравтодор" вместе с бюджетным комитетом Верховной Рады и соответствующими министерствами.

Также было озвучено предварительную стоимость проезда концессионным дорогам в Украине: она будет колебаться от 80 копеек до более 4-х гривен за километр пути.

Как сообщал "Апостроф", ранее Кабинет Министров установил максимальный размер платы за разовый проезд по платным дорогам, то есть построенным на условиях концессии.