RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Украине АЗС устроили "бунт" из-за регулирования цен на топливо: появилась реакция Минэкономики

После введения госрегулирования цен на топливо, ведущие сети АЗС устроили "бунт" и прекратили продавать бензин премиум-класса на своих заправках. В Минэкономики уточнили, что регулирование цен касается только социальных видов топлива и не распространяется на "брендовое премиальное" топливо.

Об этом сообщается на Facebook-странице Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Отмечается, что установление максимальной торговой надбавки на бензины автомобильные и дизельное топливо было введено постановлением Кабмина от 14 мая. Его действие распространяется на бензин марки а-92, бензин марки а-95 и дизельное топливо.

"Таким образом, под установку максимальной торговой надбавки не подпадает "брендовое премиальное" топливо с улучшенными показателями качества и обозначения (маркировки) которого включает определенную торговую марку (товарный знак), что предлагается на автозаправочных станциях для автомобилей премиум сегмента по более высокой цене чем социально значимое горючее", - сказано в разъяснении.

Как сообщили на Facebook-странице сети АЗС KLO, 15 мая они остановили продажи VENTUS 95 и VENTUS Diesel, а на следующий день приостановили действие купонов на скидки в приложении. В тот же день вечером действие купонов начали возобновлять.

После появления разъяснений от Минэкономики, вечером 16 мая, возобновились продажи VENTUS 95 и VENTUS Diesel. На вторую половину дня 17 мая анонсировали возобновление действия всех купонов на скидки.

Ранее мы рассказывали, что в Украине взлетели цены на бензин и дизель.