RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Монетизация субсидий: нужно ли переоформлять документы, если деньги шли через Ощадбанк

В связи с монетизацией субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, тем, кто подавал документы на получение помощи в начале прошлого отопительного сезона, а средства перечислялись в Ощадбанк, необходимо заново подать документы.

Об этом сообщается на Facebook-странице Министерства социальной политики Украины.

Это связано с тем, что получатель субсидии должен указать, куда именно нужно перечислять средства: на банковский счет или на отделение почты.

"В таких случаях не предусмотрено автоматического назначения жилищной субсидии на следующий период", - сказано в сообщении.

Согласно постановлению правительства от 19 мая 2021 года, назначение жилищных субсидий на следующий год домохозяйствам, получавшим ее в отопительном сезоне 2020-2021 годов, будет проводиться без обращений граждан.

Исключения составляют:

  • домохозяйства, которым денежная субсидия предоставлялась в денежной безналичной форме
  • домохозяйства, которым субсидия была назначена по фактическому месту жительства (арендаторы жилых помещений, внутренне перемещенные лица)
  • домохозяйства, которым субсидия была назначена без учета отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении, которые не проживают по месту регистрации

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине начались задержки с выплатами субсидий и рассказывал, с чем это связано.