RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Какие в Украине зарплаты у министров и их заместителей: инфографика

В начале ноября Верховная Рада отправила в отставку пятерых министров. Самая высокая зарплата в ноябре была одного из уволенных - бывшего министра обороны Андрея Тарана (115 тыс. 555 грн), новый министр Алексей Резников за месяц заработал 83 тыс. 331 грн.

Об этом рассказывает "Слово и дело".

Вторую по величине зарплату получил министр внутренних дел Денис Монастырский - 101 тыс. 340 грн. В эту сумму входит только оклад и надбавки.

На третьем месте – министр юстиции Денис Малюська. Его зарплата за ноябрь составила 100 тыс. 773 грн. Кроме оклада и надбавок, он получил отпускные и материальную помощь на оздоровление.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ноябре заработал 71 тыс. грн. Самая маленькая зарплата была у новоназначенного министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина – он получил всего 3 тыс. 133 грн.

Из заместителей министров самую большую зарплату начислили Юлию Гере из Минобороны – 159 тыс. 596 грн. Заместитель министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ростислав Замлинский заработал 122 тыс. 280 грн, включая отпускные и премии.

Ранее "Апостроф" рассказывал, какие зарплаты получили министры и их заместители в октябре.