RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Власти пошли на уступки "ФОПам": за что будет голосовать Рада

Верховная Рада планирует отсрочить наложение штрафов на ФОПы, которые не установили кассовые аппараты, до конца 2022 года.

Об этом сообщает 24 канал.

Информацию об изменениях в законодательстве, касающихся обязательного установления предпринимателями РРО (регистраторов расчетных операций), обнародовал 26 января спикер Рады, Руслан Стефанчук. Это произошло после совещания с лидерами фракций.

Новый законопроект предусматривает отсрочку наложения штрафов на предпринимателей из-за отсутствия кассового аппарата. Его предложил председатель комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев.

"Будет подан соответствующий законопроект, по которому до конца этого года не будут уплачивать штрафы лица, которые не установили РРО при условии, что они его установят", - заявил глава парламента.

Он отметил, что на сегодняшний день расчетный аппарат отсутствует у нескольких тысяч ФЛП и его все-таки необходимо установить до февраля. В противном случае – придется нести ответственность.

Документ будет представлен в парламент в среду, 26 января.

Ранее мы писали, что во вторник, 25 января, под стенами Верховной Рады в Киеве прошла акция "SaveФЛП". Предприниматели выступали против введения регистраторов расчетных операций (РРО), что предусматривает законопроект 5866-1.