RU  UA

Рубль бьет антирекорды: экономист оценил перспективы российской валюты

Украинская экономика сейчас в тяжелом состоянии, но после завершения войны и нашей победы Украине будет предоставлено достаточно помощи для восстановления страны. Что касается российских оккупантов, то рубль уже отправился в ад, а экономика испытывает такие удары, что уже российские олигархи хотят задушить Путина.

О положении дел на российском валютном рынке в эфире телеканала Апостроф TV рассказал инвестиционный банкир и экономист Сергей Фурса.

Эксперт отметил, что после решения Центрального банка курса рубля уже не существует, потому что де-факто валютный рынок был отменен. Сейчас в России просто физически доллар нельзя купить, потому что курс заблокирован.

"Они возвращаются к ситуации Советского Союза, когда доллар стоит 60 копеек, а кто не соглашается, того расстреливали. Сейчас как раз такая ситуация", - отметил Фурса.

По словам эксперта, экономика РФ "улетит в ад и будет деградировать благодаря западным санкциям".

"Вторичную роль будет играть неадекватность ответов России. Ну и сейчас все испуганы безумиями Путина. И собственно это устрашает всю потенциальную инвестиционную активность даже среди самих россиян", - подчеркнул Фурса.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Российская экономика улетит в ад, а олигархи уже хотят задавить Путина - экономист.