RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Топлива не хватает: на заправках в Украине вводят новые ограничения, кого касаются

Из-за ситуации с дефицитом топлива, которая сложилась в Украине, в некоторых регионах решили ввести специальные ограничения. Так, Кременчугская районная военная администрация готовит решение о первоочередном обеспечении топлива автомобилей коммунальных служб, автотранспортных предприятий, аграриев и торговых предприятий для подвоза продуктов питания.

Об этом во время брифинга сообщил начальник Кременчугской районной военной администрации Олег Ледник.

"Ограничения с продажей горючего на АЗС вводятся в связи с ракетными обстрелами КНПЗ и ситуацией с наличием горючего на АЗС в районе. В первую очередь, мы обязаны обеспечить горючим автотранспорт, обеспечивающий жизнедеятельность городов и района в целом и пассажирские перевозки. С улучшением ситуации эти ограничения будут сняты", - рассказал глава РВА.

Он попросил местных жителей с пониманием отнестись к такому решению, ведь оно обусловлено вескими причинами.

"...Просьба ко всем с целью экономии горючего больше пользоваться общественным транспортом. Он будет продолжать работать в обычном режиме", – отметил Ледник.

Он рассказал, что днем ранее в Горишних Плавнях из-за нехватки горючего не смогли заправить автомобиль "Скорой помощи".

Напомним, ранее стало известно том, что сеть АЗК " WOG" с 9 мая, понедельника, увеличивает суточный лимит на заправку до 20 л для частных клиентов при наличии карты лояльности PRIDE.