RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Продавать будет невыгодно: названа марка бензина, которая исчезнет в Украине

В условиях дефицита топлива в Украине может полностью исчезнуть бензин марки А92.

Такое предположение сделал экс-глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, украинцам следует забыть о такой марке бензина как А92. Омелян отметил, что этот вид топлива не производится на европейском рынке, а в Украине подобных мощностей больше нет - предприятие было уничтожено в результате ракетных ударов ВС РФ.

"И я не думаю, что после его восстановления он снова будет производить А92. Это просто будет нерентабельно. Тем более, автомобилей, которые ездят на бензине А92, все меньше ежегодно. И владельцам, которые их хотят еще хранить, надо хорошо думать, чем они их будут заправлять в дальнейшем", - продолжил Омелян и выдвинул предположение, проблем с А95 и дизелем в Украине после преодоления дефицита больше не будет.

Экс-глава Мининфраструктуры не исключает возможности создания по современным технологиям на территории нашей страны нефтеперерабатывающих заводов, благодаря которым потребность в импорте топлива отпадет.

Емельян также не сомневается, что в Украину продолжатся поставки газа, в котором заинтересована некоторая категория водителей.

"Многие люди, которые были соблазнены низкой ценой газа и платили деньги за переоборудование своих автомобилей, сейчас мы видим, что он не такой уж дешевый. Экономия становится все меньше и меньше. И газа раньше много шло из РФ и многие закрывали на это глаза, но сейчас единственный оставшийся источник это ЕС", - резюмировал Омелян в эфире телеканала.

Ранее мы рассказывали, что украинские АЗС обновили цены на бензин и дизельное топливо.