RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Коммуналка по-новому: как новым клиентам "Нафтогаза" получить и оплатить счет

С 1 мая 8,8 миллионов украинских домохозяйств автоматически включили в газоснабжающую компанию "Нафтогаз" и перевели клиентов на тариф с одной из самых выгодных цен на газ на рынке - 7,96 грн/кубометр с НДС, без стоимости транспортировки. Получить счет за потребленный газ в мае можно несколькими удобными способами, как онлайн, так и офлайн.

Об этом сообщает "Нафтогаз".

За газ, полученный до 30 апреля этого года, следует заплатить предыдущему поставщику. А уже за "голубое топливо" после 1 мая рассчитываться с "Нафтогазом".

Получение платежей за газ онлайн

Получить счет можно в личном кабинете на сайте my.gas.ua, а номер лицевого счета можно получить в чате или в контакт-центре. Для получения онлайн счета за потребленный газ в мае можно воспользоваться чатботами GASUA у Viber, Telegram и NaftogazGasSupply в Facebook Messenger.

Также есть возможность произвести оплату через такие платежные системы: Portmone, LiqPay, EasyPay, iPay, Apple Pay, Google Pay или через сайты и мобильные приложения банков.

В то же время, на сайте "Нафтогаза" сообщили, что в случае оплаты за газ в личном кабинете на my.gas.ua или в чате GASUA до 30 июня начисляется скидка 1%. Ее можно использовать при следующем платеже.

Получение платежей за газ офлайн

Получение счета возможно и через платежные терминалы самообслуживания в отделениях "Укрпочты", банков, "Новой почты" после 20 числа текущего месяца в тех регионах, где отсутствуют активные боевые действия.

Платежки формируются ежемесячно 10–15 числа. Данные для расчета передает оператор ГРМ (облгаз).

Реквизиты

ООО «ГАЗОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ «НЕФТЕГАЗ УКРАИНЫ»

ЕГРПОУ: 40121452

IBAN: UA893004650000000260323012042 в АО «Ощадбанк» г. Киева

МФО 300465

Напомним, тарифы на отопление для населения могут увеличиться в три раза, поскольку "Нафтогаз" значительно повысил цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ).