RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Помощь переселенцам от ООН можно получить на "Новой почте": кому положены 2200 гривен в месяц

Для украинских переселенцев действуют различные программы поддержки, в том числе и финансовой. Получить деньги от Всемирной продовольственной программы ООН можно в отделениях "Новой почты".

Об этом сообщают "Факты".

Пособие в размере 2 220 гривен положено один раз в месяц на каждого члена семьи, но не более чем для троих людей. Помощь в рамках реализации проекта ООН осуществляется без представления отдельного обращения ВПЛ. Получается, что человек должен оформиться как ВПЛ, но ему не нужно еще раз обращаться в ЦПА. На номер телефона прийдет сообщение от Всемирной продовольственной программы ООН, в котором будет специальный код и информация о том, как получить финансовую помощь.

Деньги на "Новой почте"

Пресс-служба "НП" проинформировала о том, что украинцы, которые переехали в другие регионы из-за войны и которые получают помощь от Всемирной продовольственной программы ООН, смогут забрать деньги в их отделениях.

Для того чтобы получить выплаты, нужно прийти в ближайшее отделение "НП", сообщить оператору, что вам нужно получить перевод от Western Union. Далее необходимо продиктовать полученный ранее код, показать документ, который подтверждает личность и получить выплаты.

Отметим, с середины весны "Новая почта" доставляла также продуктовые наборы для пострадавших от войны украинцев в сотрудничестве с ООН в рамках Всемирной продовольственной программы.

Напомним, что 10 тысяч украинцев из пяти областей получат новую финансовую помощь от международной организации ACTED.