RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Субсидии могут получить безработные украинцы: названы суммы и процедура

Граждане Украины имеют возможность оформить предоставление субсидии им для оплаты жилищно-коммунальных услуг, но для этого им нужно выполнить условия.

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в эфире общенационального телемарафона.

Для этого им необходимо зарегистрироваться в центре занятости и получить официальный статус безработного. Кроме того, еще во время активной фазы пандемии коронавируса, граждане, которые потеряли работу, зарегистрировались в центрах занятости и получают пособие по безработице, могут обратиться и получить субсидию не с учетом дохода за предыдущие шесть месяцев, а с учетом размера пособия по безработице, которое они получали в предыдущие месяцы.

Помощь по безработице в Украине на данном этапе получают более 244 тысячи украинцев. Минимальная сумма помощи составляет 1000-1800 гривень. В среднем пособие по безработице составляет 4600 гривень. Максимальная помощь, которая выплачивается безработным в Укрпине – 9750 гривень.

Напомним, жители Украины, которые были вынуждены переехать в другие регионы из-за российской военной агрессии, имеют право на жилищную субсидию.