RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Отопительный сезон 2022: когда начнется и где в Украине не включат отопление

В Украине включат отопление, когда среднесуточная температура три дня подряд не будет превышать +8° - при этой отметке и произойдет отключение весной.

Об этом сообщает "Апостроф".

Так, по прогнозам синоптиков, первые заморозки в течение трех дней со средней температурой +8° ожидаются 6-8 ноября 2022 года. Вероятно, именно тогда и включат отопление – температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже +16.

Читайте также: Одеяла, грелки и обогреватели: что должно быть в квартире на случай отключения отопления

В то же время, для включения отопления в Киевской области, ожидают дополнительного финансирования, поскольку из-за полномасштабного вторжения российских войск многие городки и деревни пострадали. В частности, это Бучанский, Вышгородский и Броварской районы - из 26 тысяч поврежденных объектов полностью разрушены пять тысяч частных домов, пять крупных школ, а также еще 127 образовательных и 107 медицинских учреждений повреждены. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры ЖКХ.

"Мы ждем в ближайшие дни, даже не недели, а на днях, дополнительное выделение от правительства 600 миллионов гривен из резервного фонда, которые уже будут непосредственно идти на капитальные расходы нашей области. Это позволит нам завершить работы по подготовке к отопительному сезону", — сообщил руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Точной даты начала отопительного сезона в Киевской области чиновник не назвал.

Самым сложным отопительный сезон будет на временно оккупированных Россией областях – в оккупированных населенных пунктах Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областей тепла зимой может не быть. Не смогут дать тепло и в некоторых прифронтовых населённых пунктах, где инфраструктура сильно пострадала от обстрелов.

Раньше мы писали, как можно бюджетно утеплить квартиру перед холодами.