RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Часть украинцев смогут платить за газ по льготной цене: что известно

Некоторые клиенты газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины" будут получать природный газ по льготному тарифу. Сниженные цены на "голубое топливо" будут действовать до 31 марта следующего года.

Об этом сообщил пресс-центр компании.

Читайте также: Украинцам приходят "космические" платежки за газ: как добиться перерасчета

Как отмечается, льготный тариф распространяется на жителей общежитий. Им поставляют газ по цене 7,42 гривны за кубический метр (с учетом НДС, однако без стоимости доставки).

В компании объяснили, что осуществляют поставку природного газа предприятиям, учреждениям и организациям, на балансе которых находятся общежития (или другие жилые дома, где проживают бытовые потребители), с целью обеспечения ресурсом обитателей общежитий.

Ключевым условием поставки топлива по льготной стоимости является письменное обращение в ГК "Нафтогаз Украины", а также предоставление справки с подтверждением нахождения на балансе общежития (или другого жилого здания, где проживают бытовые потребители).

Для других потребителей "Нафтогаз" поставляет газ по тарифу в 7,96 грн за кубометр.

Ранее "Апостроф" писал, что глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев рассказал, когда в Украине могут ввести рыночные тарифы на природный газ для бытовых потребителей.