RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Осенью украинцам начнут отключать свет: какие графики утверждены

В некоторых областях Украины разработали графики отключения света для бытовых потребителей, которые будут вводится в случае дефицита генерации энергии.

"Апостроф" рассказывает, в каких регионах свет могут отключать уже осенью.

Читайте также: Украина может пройти зиму без отключений света: названо важное условие

Полтава

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин предупредил, что в регионе могут быть шесть очередей отключения света, которые заработают в случае дефицита генерации. Но каким он может быть, станет известно только после начала отопительного сезона.

"Разработаны графики отключений электроэнергии, рассчитанные на шесть очередей. И графики ограничения для промышленных потребителей. К работе готовы 12 модульных котельных. Работа продолжается. Врагу не удастся сломить нас!" - предупредил Лунин, анонсируя графики отключения света.

Львов

С 1 октября в областном центре также будут введены графики отключения света. Спикер "Львовоблэнерго" Галина Петрушка в своем Facebook подтвердила, что компания проводит информирование потребителей о принадлежности к группам в графиках отключений. По ее словам, информирование граждан осуществляется в соответствии с приказом Минэнергетики от 14 февраля 2022 года.

Компания отдельно отметила, что на данный момент нет информации о применении аварийных отключений для бытовых потребителей.

Винница

Аналогичные графики отключений разработала компания "Винницаоблэнерго". Их введут в случае дефицита генерации или аварийных ситуаций. Бытовых потребителей предупредили, что свет могут отключать для предотвращения нарушения режима работы объединенной энергосистемы Украины.

Периодичность отключений для клиентов может колебаться от 2 до 4 часов с подачей электроэнергии от 4 до 2 часов соответственно.

Ранее мы рассказывали, как подготовиться ко второй зиме без света.

Вас может заинтересовать:

Между светом и тьмой: что ждет Украину предстоящей зимой

Блэкаута не избежать: украинцев предупредили о 10-часовых отключениях света

Готовимся к блэкаутам: какие приборы приобрести уже сейчас, пока не взлетели цены