RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Отдых в Карпатах в конце зимы: какие сейчас цены на курорте

К концу зимы спрос на проживание в Карпатах существенно упал против рождественско-новогоднего периода. Поэтому ощутимо снизились и цены на отдых на популярных курортах "Буковель" и "Драгобрат".

Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте также: Жилье для миллионеров: сколько стоят в Буковеле самые дорогие апартаменты

Ценовая ситуация в конце зимы в Карпатах

Как пишет издание, во второй половине декабря 2023-го и первой половине января 2024 года спрос на отдых в Карпатах на фоне войны был настолько высоким, что стоимость жилья иногда достигала пиковых значений. Некоторые делали наценки +50% от осенних цен.

Однако после завершения праздников во второй половине января и до середины февраля снег оставался не на всех курортах Карпат, что пошатнуло посещаемость и цены проживания в этих регионах.

Также негативно повлияли в этих населенных пунктах проверки и блокпосты ТЦК, что привело еще больше к уменьшению количества туристов. Это было заметно на курортах Закарпатья. По сравнению с январем цены на жилье в Карпатах в феврале снизились на 15-20%.

Сейчас отдых на Драгобрате и в Буковеле стал более доступным. К концу февраля стандартный двухместный номер в Драгобрате стоит 2-3 тыс. гривен в сутки.

Поблизости в Ясине цены еще более выгодные - от 700 до 1,2 тыс. гривен за номер.

Почти аналогичная ценовая ситуация - в сравнении Буковеля с Татаровым и Яблуницей.

Экономить на проживании можно, рассмотрев бронирование жилья в населенных пунктах рядом с популярными курортами Карпат. Возле Буковеля – Яблуница, Татаров, Микуличин, а возле Драгобрата – Ясиня, Лазещина и Квасы.

Также в феврале на большое количество усадеб предлагают скидки на проживание. Поэтому межсезонье в Карпатах может быть и выгодно, и принести неповторимые впечатления от природы гор.

Ранее "Апостроф" сообщал, что проживание в отеле категории 4 звезды перед новогодними праздниками в Буковеле стоили 6-8 тысяч гривен за сутки.

  • Вас также может заинтересовать:

В Буковель - "с ветерком" в кошельке: сколько стоит доехать на курорт на такси

Жилье для миллионеров: сколько стоят в Буковеле самые дорогие апартаменты

Булочка за 100 грн и салат из капусты почти за 300: фото цен на еду на Буковеле